20 февраля 2014 г.

Открытка к 23 февраля

Привет всем! Сегодня наши дети трудились над подарками к празднику День Защитника отечества. Мы сделали 3-d открытку.
1-DSCN9622

Что нужно: Синий картон  или бумага для пастелей А3, клей-карандаш, ватные диски, картинки, бела и цветная бумага,фломастеры или мелки, блистеры от контактых линз (или таблеток), фигурные ножницы.
Как делать:  Сложить лист картона пополам, книжкой.  Наклеить самолетик. Вырезать фигурными ножницами круг и разрезать его по спирали - это дым от самолета. Приклеить один конец спирали около хвоста самолета (мажем клеем саму открытку и приклеиваем серединку спирали), а второй конец - на другой странице открытки (мажем клеем кончик спирали).  Закрываем открытку и проглаживаем, чтобы хорошо приклеилось. Когда открытка закрыта - круг лежит ровно, следите, чтобы от не попал на сгиб открытки. Разворачиваем открытку - спираль раскручивается в красивый шлейф.1-DSCN9617
Из ватных дисков вырезаем облака. Можно разъединить двухсторонние диски их на половинки и приклеить лохматой стороной вверх. На второй страничке приклеиваем сверху вертолет, а чуть пониже купол парашюта. Раскрасим солдатиков и приклеим одного под парашютом, подрисуем стропы парашютисту фломастером. Двух других посадим за штурвал самолета и вертолета ( приклеиваем только голову), кабины пилота закроем стеклом (вырезаем из блистера от контактых линз круглую часть и приклеиваем ее  сверху, можно закрепить пластилином).1-DSCN9621 Дети умеющие писать, могут на обложке открытки подписать поздравительную надпись.
Как использовать: 3-D открытки, отличный подарок своими руками.  В ходе работы используем различные материалы, учимся слышать и выполнять ряд последовательных маленьких заданий.  Картинки можно нарисовать самим, но если время ограничено используйте готовые картинки. 736049410i (5)i (11)
Поздравляем наших мужественных защитников!
1-DSCN9637
1-DSCN96421-DSCN96411-DSCN96391-DSCN9638
1-DSCN96271-DSCN9625



Комментариев нет:

Отправить комментарий