9 мая 2014 г.

Рисуем льва

Привет всем! На днях мы рисовали львов гуашью.

Что нужно: лист А3, гуашь зеленая, желтая, охра, оранжевая, коричневая, белая.

Как делать:
Рисуем карандашный набросок. В центре вертикально расположенного листа рисуем большой прямоугольник - это голова. к верхним уголкам пририсовываем ушки. к нижним -полукруг, это нижняя челюстьзверя. Рисуем льву прямой нос и морду, как у всех кошачьих.Рисуем остре зубы. Обращаем внимание на хмурые брови, т.е рисуем от носа  по диагонали вверх к ушам. Здесь можно рассмотреть с детьми эмоции и нарисовать отдельно как меняется выражение взгляда от изгиба бровей. Глаза рисуем покрупнее,с вертикальным зрачком. Переходим к гуаши.
Если взять лист коричневого цвета, то не придется грунтовать фон.


Сначала выполняем морду, зеленые глаза, пасть, белые зубы. Гриву рисуем смелыми мазками от головык краюлиста, заполняя все свободное пространство. Рисуем полоски разного цвета, стараемся имитировать шерсть, ищем интересные оттенки. В завершении рисуем черные брови, усы, зрачки и обводим контур головы, чтобы она не потерялась вгриве.
Как использовать: красочная, смелая работа, рисуется легко, вглядит эффектно. Подходит для первых работ с гуашью. Обращаем внимание детей, на то что эта краска в отличие от акварелине прозрачная, можно накладывать ее слоями.





Комментариев нет:

Отправить комментарий