13 мая 2014 г.

Веселый автобус

Привет всем! Хорошая погода располагает к путешествиям, отправлемся в поездку на детском автобусе по любимому городу!


Что нужно: лист А2 зеленого цвета, черный и желтый картон, клапаны от пакета молока, пробка, пластик от упаковки (овощей), цветная бумага, клей, двухсторонний скотч на вспененной основе, дырокол-круг, фотографии (картинки)детей

Как делать: Дорога. приклеить широкую черную полосу и узкую белую  разелительную полосу.
Светофор получился действующий. Вырезать корпус светофора из черной бумаги, пробить дыроколом три отверстия. Нужно сделать в  фоновом листе две горизонтальные прорези по размеру светофора. Из черной бумаги вырезать длинную полосу с расширением на концах ( чтобы лента не выскакивала во время игры).
на фото лента уже вставлена в лист,  вид с обратной стороны

Дыроколом набить кружки - красный, желтый, зеленый, приклеить на ленту в  такой последовательности - цветной кружок через два черных. Вставить лентув прорезь, сверху наклеитькорпус светофора. Управляем светофором, двигая  с изнанки полоску вверх-вниз.  Если все сделано правильно в  окошке светофора "загорится" только один цвет.
 Автобус.  Разрезать лист А4 желтого цвета пополам, скруглить уголки. Сложить гармошкой черный картон и вклеить в середину автобуса. на кусочки вспененного скотча приклеить три  колеса из черной бумаги, сверху наклеить кркужочек пробки. Вырезать из пластика двери, приклеить на обычный двухсторонний скотч. Приклеить пассажиров (это могут быть фотографии детей, картинки из журналов, зверюшки, рисунки и т.д.), сверху наклеить клапаны от пакета молока. Вместо клапанов можно сделать прозрачныеокошки-карманы и вставить картинки.
Дома. Из  цветной бумаги нарезать прямоугольники разных размеров. Наклеить окошки из разноцветной бумаги. Приклеить к фону  внахлест, на вспененный скотч.
Как использовать: Учим правила дорожного движения в игровой форме.

Работу делали на городской конкурс "Мой город"

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ваш автобус мне напомнил мое детство и юность, тогда у нас в городе были Икарусы с гармошкой. Спасибо за интересную идею изучения ПДД.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что мое творение Вас заинтересовало) я на такой "гармошке" ездила 5 лет в институт, видимо ностальгия

      Удалить
  2. Настя, получите от меня награду блогу! http://reshetova.blogspot.ru/2014/06/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить