6 декабря 2014 г.

Украшение на елку "Фигуристка"

Привет всем! с 1 декабря "Выручалка" трудится в режиме новогодней мастерской. На занятиях дети выполняют зимние  поделки, праздничные украшения, подарки, открытки и т.д. Самое интересное я постараюсь выкладывать в традиционной форме фото-отчета о занятии.

Сегодня представляю Вашему вниманию "Фигуристку".

Что нужно:
деревянная бусина
синельная проволока
фетр (мы использовали фетр на клеевой основе)
скрепки
помпоны
нитки
двухсторонний скотч

Как делать:
Намотать нитки на кусок картонки или на пальцы. Просунуть сквозь полученного мотка синельную проволоку, согнутую пополам и несколько раз перекрутить,  разрезать с другой стороны нитки. Прическу можно делать любую: хвостики, косички, короткая стрижка и т.д.
Вставить проволоку в бусину. Чтобы волосы лучше лежали можно укрепить их на голове с помощью двухстороннего скотча. Сделать руки и ноги.
Вырезаем из фетра детали коньков, варежек, пальто, шапки. Чтобы сделать коньки, нужно просунуть в скрепку деталь сапожка. Проволоку-ногу обмотать несколько раз вокруг скрепки. Склеить конек на ноге. Чтобы лучше держался прошить шнуровку. Украсить маленькими помпонами.
Одеваем варежки, шапочку и пальто. украшаем каймой по краю рукавов, ворота, подола, шапки. пришиваем помпон на шапку и веревочку, чтобы вешать. Как вариант можно сделать магнит на холодильник. тогда нужно вставить магнит между деталями пальто.
Придать человечку динамичную позу, согнув проволоку.

Как использовать:
По этому принципу можно сделать человечка на любую тему: зимние и летние виды спорта, принцессы, гномы и т.д. , все что захотите.

В следующей статье я напишу как сделать Овечку на основе пластиковой канвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий